Жидкова Наталья Геннадьевна

Жидкова Наталья Геннадьевна

Жидкова Наталья Геннадьевна-старший воспитатель

Образование - высшее педагогическое

Методическая работа - это целостная,основанная на достижениях науки, передового опыта и анализе затруднений педагогов, система мероприятий, направленная на повышение мастерства каждого педагога, на обобщение и развитие творческого потенциала коллектива, на достижение оптимальных результатов образования,воспитания и развития детей.

Целью методической работы в МБДОУ является создание оптимальных условий для непрерывного повышения уровня общей и педагогической культуры участников образовательного процесса.

Создание эффективных условий для всестороннего непрерывного развития детей,качества профессионального развития педагогов дошкольного учреждения, взаимодействия с семьей определяет основные задачи методической работы:

1. Обучение и развитие педагогических кадров,управление повышением их квалификации.

2. Выявление, изучение, обобщение и распространение передового педагогического опыта педагогов МБДОУ

3. Подготовка методического обеспечения для осуществления образовательного процесса.

4. Координация деятельности МБДОУ и семье в обеспечении всестороннего непрерывного развития воспитанников.

5. Координация деятельности МБДОУ с учреждениями окружающего социума для реализации задач развития воспитанников и ДОУ в целом.

6. Анализ качества работы с целью создания условий для обеспечения позитивных изменений в развитии личности воспитанников через повышение профессиональной компетентности педагогов.

Целевые ориентиры воспитания по ФОП ДО.

Информация для педагогов "Как соотносятся образовательные области и направления воспитания"

Памятка для педагогов "Содержание образовательной деятельности по образовательным областям"

Памятка для педагогов "Структура организационного раздела ФОП ДО"

Памятка для педагогов "Структура содержательного раздела ФОП ДО"

Памятка для педагогов "Подходы к педагогической диагностике достижения планируемых результатов"

Памятка для педагогов "Содержание коррекионно-развивающей работы в соответствии с ФОП ДО"

Памятка для родителей "Целевые группы воспитанников, которые могут получать адресную психологическую помощь в ДОО".

Сайты в помощь воспитателям

Консультация для родителей "Что должны знать родители о ФГОС ДО"

Педагогическая гостиная для воспитателей на тему: "Мнемотехника"

Памятка по правам семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья (детей-инвалидов)