Малышева Екатерина Сергеевна

Малышева Екатерина Сергеевна

Малышева Екатерина Сергеевна -  воспитатель

Образование - высшее педагогическое

Педагог - он вечный созидатель.

Он жизни учит и любви к труду.

Я - педагог, наставник, воспитатель.

За что благодарю свою судьбу.

Уйдут одни, придут другие дети,

Получат здесь и ласку, и уют.

Меня оценят в XXI веке,

Труд воспитателя оценят - добрый труд.

М.Н.Штодина

Воспитывать детей - это большая ответственность.

Перед педагогом не просто ребенок, а будущий инженер, политик, врач или просто рабочий. Каким он будет? Добрым, сильным, отзывчивым, чувственным или замкнутым, раздражительным, агрессивным? Такие серьезные задачи решает профессия воспитателя.Мы учим детей видеть прекрасное, быть добрыми и честными, с юных лет гордиться званием "Гражданан".

Основная идея, которой я руководствуюсь в работе с детьми, учить их радостно и творчески добывать знания, преобретать умения и навыки.В детском саду они получают первый опыт общения и обучения.Моя задача сделать этот опыт удачным, чтобы их старт был успешным.

Цель моей профессиональной деятельности - формирование гармонично развитой личности, развитие потребности в активном образе жизни, реализация физического потенциала каждого ребенка с учетом его способностей и возможностей.

Консультация для родителей "Возрастные особенности детей 5-6 лет"